Казалось бы, простой вопрос. Но, он может вызвать затруднения при реализации.

Для чего нужен QR-код?

Прежде всего для удобства. Вам не надо размещать громоздкие ссылки в рекламе, книгах (иной печатной продукции), и других вариантах использующих ссылки для переходов к нужной странице или сайту (записи в блоге, аккаунте в соц.сетях и ином).

Пример: Человек идет по городу. Увидел в окне супер предложение с подробностями на сайте и длинный (часто сложный адрес). Он перейдет туда? Врядли.

Тот же человек увидел такое же предложение, но с расположенным QR-кодом на который надо только навести камеру в вашем смартфоне. Удобно?

Расположите информацию о горячих скидках на вашей кассе или ресепшене и сообщите, о том, что всё интересное публикуется в группе в социальной сети, а ссылку на группу предоставляйте через QR-код. Вариант что люди будут подписываться серьёзно увеличится.

Про вариант использования этой технологии для писателей я писал здесь: Современный писатель должен идти с технологиями в ногу?

Как сделать QR-код?

На самом деле это проще чем кажется. Серьёзно.

Я пользуюсь генератором QR-кодов. Он удобный и функциональный. Подробнее: ЗДЕСЬ

Если не хотите этот, можно воспользоваться любым вбив запрос в поиске: сделать qr-код бесплатно.

В генераторе выбираем вариант – URL

Далее, экспериментируем. Не забываем в параметрах выставить возможность исправления ошибок на лучшую.

Пример полученного qr-кода:

Как сделать QR-код для сайта?

Этот пример сделал максимально странным для того, чтобы было понимание возможностей генератора. Этот пример рабочий. Наведите на картинку камеру своего телефона.


Подпишитесь на меня в ТЕЛЕГРАМЕ! – ПОДПИСАТЬСЯ






Поделиться ссылкой: