Эта статья продолжение предыдущей – Создание сайта для бизнеса. Для чего нужен сайт?

Я намеренно не стал публиковать огромное количество фото и видео о том, как купить домен и как купить хостинг… а также как их совместить. Так же намеренно был пропущен процесс подключения cms WordPress и его первичный запуск. Всё из-за того, что в Интернете есть бесчисленное количество учебных и вспомогательных материалов. Поисковые системы и Ютуб творят чудеса.

Эта серия статей нацелена в сторону эффективной рекламы. Получение собственного сайта простой и понятный шаг в получении новых клиентов и рекламе товаров\услуг.

Ранее, было анонсировано про SSL. С этого и начнем.

Как бесплатно подключить SSL к сайту?

Для чего нужен SSL? Это сертификат шифрования между сервером и браузером. Т.е. при получении информации с сайта подключатся своеобразный зашифрованный тоннель. Именно он является стандартом безопасности в современном мире.

Поисковые системы уделяют этому факту критически важное значение. Они, сайты с SSL сертификатом, выставляют выше других. Это важно.

Получить SSL-сертификат можно несколькими способами: платный и бесплатный. Платный подразумевает более расширенный вариант с немаленьким количеством вас и вашей компании (если берется на компанию). Это подходит для больших сервисов, компаний и т.д. Для небольшого сервиса смысла деньги тратить нет. Поэтому выбираем бесплатный вариант. Кстати, продлевать его не надо. Он автоматически продлевается если сайт доступен и работает.

Подключаем Let`s Encrypt

Чтобы получить бесплатный SSL идем в настройки домена в хостинге (то место, где живет сайт). Там выбираем пункт – ssl-сертификаты.

В нем нажимаем на Let`s Encrypt

Свой сайт для бизнеса. Как его сделать? ч.2

Выбираем наш домен и нажимаем ОК. Ничего там больше не тыкаем.

Как только сертификат создастся он автоматически привяжется к сайту.

Изменение адреса сайта

Сразу же после этого начало адреса с http изменится на https. Т.е. автоматически включится защита.

Я предполагал о том, что смогу кратко уложиться про сертификат, но придется делать третью часть про непосредственную настройку WordPress. В ней будем учиться выбирать шаблон и устанавливать первичные модули.

Все статьи из “записок рекламщика” можно прочитать – ЗДЕСЬ

Свой сайт для бизнеса. Как его сделать? ч.2

Подпишитесь на меня в ТЕЛЕГРАМЕ! – ПОДПИСАТЬСЯ






Поделиться ссылкой: