Всемирноизвестный курорт принимает тысячи туристов и отдыхающих.

По словам специалистов, Кисловодск имеет очень большой потенциал для развития туризма. В городе-курорте очень много старинных зданий, памятников архитектуры. К тому же, здесь находится множество санаториев и здравниц, которые принимают пациентов со всей России. В Кисловодске есть все для того, чтобы туристы могли полноценно отдохнуть. Здесь очень чистый воздух, красивая природа, много достопримечательностей. Курорт является очень популярным местом среди отдыхающих.

На сегодняшний день в городе-курорте Кисловодск имеются санатории, пансионаты, дома отдыха и гостиницы различного уровня. Для тех, кто планирует отдохнуть в Кисловодске, очень важно выбрать место, где можно снять квартиру посуточно. В городе много предложений от владельцев квартир в центре города, но также можно найти жилье и на окраинах. Например, это будет выгодно тем, кто приехал на несколько дней по делам или для работы.

Курортный город находится в центре Северного Кавказа, всего в двухстах километрах от Черного моря. Он расположен на высоте восемьсот метров над уровнем моря, здесь есть горы, леса, реки, пещеры, минеральные источники, целебный нарзан и другие природные богатства. Лечение и отдых на этом курорте, с его мягким климатом и целебным воздухом, пользуются большой популярностью.

В городе много достопримечательностей и памятных мест. Кисловодск расположен в самой высокой части Главного Кавказского хребта, на высоте 500–1000 м в долине реки Подкумок. Климат курорта характеризуется как умеренно-континентальный. Средняя температура января – 1 °C, июля + 23 °C. Среднегодовое количество осадков – 450 мм.

В городе есть лечебницы, санатории, дома отдыха, а также пансионаты и детские лагеря.

Санаторий “Москва” в Кисловодске самый известный и популярный. Он находится в самом центре города, на самом берегу реки Ольховка. Его постройки находятся на возвышенности, что придает дополнительный уют и комфорт. В здании санатория, находящемся на территории парка, находится ресторан, который предлагает своим гостям изысканные блюда русской и кавказской кухни. На территории санатория находится кафе и бар, где можно насладиться любимыми напитками.

В городе есть множество лечебных учреждений, которые оказывают помощь при заболеваниях органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистой системы. Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, кожные болезни, заболевания органов пищеварения. В санатории можно приобрести путевку на оздоровление и отдых.

Сюда приезжают за здоровьем, а также для того, чтобы насладиться красотой природы, чистым воздухом и отдохнуть душой.

Отдых и лечение в Кисловодске

Подпишитесь на меня в ТЕЛЕГРАМЕ! – ПОДПИСАТЬСЯ






Поделиться ссылкой: