Пятигорск – курортный город в регионе Кавказских Минеральных вод. Живущий по своим курортным правилам.

Желающие “громко” отдохнуть на КМВ будут удивлены. После продолжительных поисков обращают свои взоры на более “активные” города (Краснодар, Ростов и т.д.), либо садиться на самолет до Москвы покидая прекрасный регион на выходные. Однако, чудеса случаются.

В Пятигорске прошел первый квартирник с классической музыкой. Возможно, они бывали здесь ранее, но, я о них не слышал. В квартире недалеко от парка Цветник собралось чуть больше 10 человек с целью прослушивания нескольких музыкантов.

Музыкальный квартирник в Пятигорске

Знаете в чем удовольствие квартирников? В отсутствии границ между сценой и залом. Все находятся в паре шагов друг от друга. Энергия бескрайними реками переливается от музыкантов к зрителям.

Во время небольших пауз они не скрываются в глубинах гримерок, а остаются рядом отвечая на любые вопросы.

Музыкальный квартирник в Пятигорске

Организаторы заморочились над атмосферой расставив свечи и небольшие светильники, а в антрактах был алкоголь, чай и еда.

Перейдем к музыке на квартирнике

Моему удивлению не было предела. До последнего был уверен в том, что он будет джазовым. Действительно, зачем смотреть в программу и сообщения организаторов в соцсетях? Но, когда действо началось удовольствие увеличилось многократно от сообщения о камерности.

Если посмотреть мой плейлист в Яндекс.музыке, то можно немного ужаснуться. Там за dram’n’bass идет, к примеру, Чайковский и т.д. В общем, я явно не ценитель чего-то одного. Слушаю всё (кроме жёсткой попсы). В общем, погрузился в живую классику и получил настоящее удовольствие.

Квартирник в Пятигорске

Музыканты, честно говоря, удивили. Они сразу поймали волну. Фортепьяно, скрипка и шикарный голос – идеальный коктейль для вечера.

Однозначно, это именно то, чего так не хватало в жизни региона КМВ. Хотелось бы, чтобы они были почаще.

Как купить билеты на квартирник в Пятигорске?

На самом деле не сложно. Следить за анонсами можно на сайте. Подробности: ЗДЕСЬ


Подпишитесь на меня в ТЕЛЕГРАМЕ! – ПОДПИСАТЬСЯ






Поделиться ссылкой: