Морской отдых нравится жителям региона Кавказские Минеральные Воды.

Жители Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска, Лермонтова, Георгиевска и Минеральных Вод (Минвод) как только приходит лето автобусами едут в известные морские города.

Самые популярные курорты Черного моря

Чаще всего Пятигорчанина (или любого другого жителя региона КМВ) можно встретить в городах: Сочи, Геленджике, Адлере, Лазаревском, Анапе, Туапсе, Ольгинке, Алуште, Феодосии, Ялте, Евпатории, Коктебеле, Керчи, Судаке, Саки, Новороссийск.

Есть населенные пункты поменьше, но они также притягивают: Тамань, Волна, Веселовка, Витязево, Су-псех, Сукко, Мысхако, Кабардинка, Дивноморское, Криница, Архипо-Осиповка, Лермонтово, Восток, Новомихайловский, Черноморье, Майский, Небуг, Агой, Дедеркой, Шепси, Вишневка, Волконка, Головинка, Вардане, Лесная, Лоо, Уч-Дере, Дагомыс, Мамайка, Мацеста, Хоста, Аше, Водопадный, Макопсе, Спутник, Магри, Гизель-Дере.

Дорога из КМВ до Черного моря

На автобусе ехать не менее 6-8 часов (зависит от пробок в близи курортных городов). К примеру, расстояние от Пятигорска до Джубги по дороге 491 километр.

Если попасть в серьёзную пробку на подъезде к Джубге, то можно неспеша ехать несколько часов.

Как правило, водители, стараются везти людей на море с вечера. Чтобы с утра уже быть на конечной точке “по холодку”.

Сколько стоит доехать на автобусе до городов на Черном море?

К сожалению, цены на дорогу растут. Поэтому сложно указать какую-то одну цену. Её лучше узнавать в кассах автовокзалов или у представителей туристических агентств.

Бронировать гостиницу на море или купить номер на месте?

Вопрос сложный. Если вы едете один (вдвоём), то можно рискнуть, и приобрести проживание непосредственно на месте. Однако, в “высокий” сезон можно прогадать и остаться без хорошего варианта. Это же касается отдыха на море с детьми. В этом случае надо озаботиться местом остановки заранее.

Купить путёвку, тур. Ехать по “горячему” предложению или самостоятельно. Прежде всего надо взвесить риски и уже потом принимать решение.

Ехать на автобусе или лететь на самолёте?

На автобусе от 6 до 8 часов увлекательной дороги + часть дороги проходит по горным серпантинам (их очень любят люди со слабым вестибулярным аппаратом). На самолёте из аэропорта Минеральных Вод до аэропортов Сочи или Геленджика один час лёта плюс полчаса на взлёт-посадку. Но, с билетами на самолёт надо озадачиться сильно заранее. Их быстро выкупают.

Рейсы (вылеты) можно отслеживать на официальном сайте Минводского аэропорта (mrv).

Где лучше остановиться на море?

Вариантов для размещения как в городе, так и в посёлке, не мало. Есть хостелы, гостиницы, пансионаты. Частный сектор с домами и квартирами никто не отменял. Достойные варианты по цене, комфорту и близости к морю находятся практически всегда.

купить билеты на автобус в города черного моря из пятигорска и городов кмв

Можно отправиться к Черноморскому побережью на круизном лайнере из Пятигорского морского порта. Информацию можно узнать на официальном сайте: ПЕРЕЙТИ

Погода в Российских городах Черноморского побережья

Наиболее правдоподобная информация о погоде на сайтах Яндекса, Гисметео, RP5.

Погода в Сочи на сегодня и неделю


Погода в Анапе на сегодня и неделю


Погода в Геленджике на сегодня и неделю


Погода в Адлере на сегодня и неделю


Погода в Туапсе на сегодня и неделю


Погода в Новороссийске на сегодня и неделю

Сервис для частников и небольших гостиниц

У вас свой дом или квартира? Вы хотите сдавать посуточно и получать за это деньги? Сделайте себе сайт для сдачи квартиры или дома посуточно!

Удобный сайт с понятным календарем для вас, и удобной формой бронирования для ваших клиентов будет доступен через пару минут после регистрации (всего пара шагов).


Подпишитесь на меня в ТЕЛЕГРАМЕ! – ПОДПИСАТЬСЯ






Поделиться ссылкой: